Votre MINIBUS et CHAUFFEUR
PRIVES 6 Jours
Pour ne pas etre prive de chauffeur ?
N'attendez pas le dernier moment !

 Choisir de payer en fonction de vos besoins
- 1 ou plusieurs jours ou un simple transfert,
- Avec ou sans carburant

 Lien iPay pour un paiement securise
- Acompte a la reservation 500 Bahs par jour
- Solde sur place a votre chauffeur

 Puis, remplir le formulaire dedie a chaque paiement
- Situe au bas de cette page

Facile Rapide Economique

C'est ICI !

Minibus VIP
Maximum :
9 passagers avec valises.
10 passagers sans valise.

Voiture break
Maximum :
4 passagers avec valises.
6 passagers sans valise
(famille avec enfants par exemple)

Voiture 4 portes
Maximum :
2 passagers avec valises.
3 passagers sans valise.

Vous choisisez votre vehicule
MEME TARIF

VOTRE MINIBUS
et CHAUFFEUR
PRIVES

Inclus durant votre voyage en Thailande
ASSISTANCE
TRADUCTION

FRANCAIS - ANGLAIS - THAI
  • ANNULATION SANS FRAIS :
    - Nous validons votre iPay si les prestations que vous nous avez demande sont disponibles.
    - Dans le cas ou les prestations ne seraient plus disponibles (reservation tardive) nous annulons tout simplement votre iPay. Cette annulation est absolument sans frais pour vous et nous vous informerions alors par e-mail de cette annulation.

LOUEZ ICI / LAISSEZ AILLEURS

Retour a vide inclus

Reservation / iPay
6 Jours
SANS carburant Carburant INCLUS
2 500 Bahts 3 500 Bahts
x6 Jours x6 Jours

13 000 Bahts 19 000 Bahts
+ 4 000 Bahts
(retour a vide)
+ 4 000 Bahts
(retour a vide)

17 000 Bahts 23 000 Bahts

DEPART BANGKOK
FIN a CHIANG RAI
ACOMPTE
Montant Prestation : 3 500 Bahts
Frais thailandais de iPay : 175 Bahts
Montant total du iPay : 3 675 Bahts

SOLDE sur place
SANS carburant
13 500 Bahts
Carburant INCLUS
19 500 Bahts
(en espece Thai Baht au chauffeur)
THBBaht = EUREuro
(moyenne annuelle)

Formulaire
Formulaire  de

Reservation
CLIC

LOUEZ ICI / LAISSEZ AILLEURS

DEPART FIN Lien
Bangkok Chiang Mai

Bangkok Bangkok
  • Securite :
    > La Thailande est un pays particulierement accidentogene.
    - L'un des 1er de la planete avec 7 fois plus d'accidents graves qu'en France.
    - Nos chauffeurs sont tres prudent et attentifs. Ils respectent la reglementation.
    - Nous ne leur demandons pas, en plus, de faire le metier de guide durant les arrets et de commenter la route.
    - Depuis 1990 que Hansathai Travel organise des voyages en Thailande nous n'avons jamais a ce jour deplore d'accident de la circulation avec nos equipes. C'est peut-etre un hasard mais peut-etre aussi du fait de notre soucie typiquement francais d'etre infexible sur la securite. Dans le doute nous continuons cette politique quitte a perdre quelques clients qui souhaiteraient avoir encore plus de service que ceux, serieux, que nous offrons deja !
    - Vous avez tres certainement une assurance rapatriement ; l'ideal etant de ne pas avoir a vous en servir.

Minibus et
Chauffeurs
PRIVES

TARIFS
Depart BANGKOK

Depart CHIANG MAI

Depart CHIANG RAI