HANSATHAI
Travel Service

Durant votre voyage en Thailande
ASSISTANCE
TRADUCTION
FRANCAIS - ANGLAIS - THAI

MINIBUS et
CHAUFFEUR
PRIVES

Votre MINIBUS et CHAUFFEUR
PRIVES
  • Choisir de payer en fonction de vos besoins
    - Lien iPay vers le site de paiement securise de la Bangkok Bank

  • Puis, remplir le formulaire dedie a chaque paiement
    (ou nous adresser les memes informations par simple e-mail)

Minibus VIP

Maximum :
9 passagers avec valises.
10 passagers sans valise.

Voiture break

Maximum :
4 passagers avec valises.
6 passagers sans valise
(famille avec enfants par exemple)

Voiture 4 portes

Maximum :
Pour 2 passagers avec valises.
Pour 3 passagers sans valise.

Transfert
AEROPORT SUVARNABHUMI HOTEL
ou HOTEL AEROPORT SUVARNABHUMI

TRANSFERT SANS VISITE
Carburant inclus

TRANSFERT : 1 400 Bahts
Assistance aeroport : +300 Bahts

Transfert
AEROPORT DON MUANG HOTEL
ou HOTEL AEROPORT DON MUANG

TRANSFERT SANS VISITE
Carburant inclus

TRANSFERT : 1 400 Bahts
Assistance aeroport : +500 Bahts

Transferts

VISITE 2 h
DINER
2 h 30
Retour inclus

Carburant inclus

  • DEPART : Hotel dans BANGKOK
  • ATTENTE : Site / Visite 2 heures
    ou
  • ATTENTE : Diner 2 h 30
  • RETOUR : Hotel dans BANGKOK
    (ou dans un autre site de Bangkok)

TRANSFERT : 1 200 Bahts
NUIT : +200 Bahts

Jour

Carburant inclus

  • DEPART : BANGKOK
  • ARRIVEE : Ville de KANCHANBHURI
  • DUREE TRAJET : Maxi 3 h
  • ARRETS VISITS : Maxi 2 h
  • Retour a vide ou avec les clients : 3 h

TRANSFERT : 4 000 Bahts
Aeroport : +500 Bahts

Jours

Carburant inclus

  • DEPART : BANGKOK
  • RETOUR : BANGKOK
  • TOTAL : 2 Jours
  • DUREE : Maxi 10 h consecutives / Jour

PRESTATION : 7 500 Bahts
Aeroport : +500 Bahts

Jour

Carburant inclus

  • DEPART : BANGKOK
    ARRIVEE : AYUTTHAYA
  • DUREE TRAJET : Maxi 2 h
  • ARRETS VISITS : Maxi 4 h
  • Retour Bangkok a vide ou avec les clients

TRANSFERT : 2 700 Bahts
Aeroport : +500 Bahts

Jour

OU

Carburant inclus

  • DEPART : BANGKOK
    ARRIVEE : SUKHOTHAI
    (ou le contraire)
  • DUREE TRAJET : Environ 6 h
  • ARRETS VISITS : Environ 4 h
  • Retour a vide : Inclus
TRANSFERT : 5 000 Bahts
Aeroport : +500 Bahts

Transfert

OU

Carburant inclus

  • DEPART : SUKHOTHAI environ 14 h 00
    ARRIVEE : CHIANG MAI environ 18 h 30
    (ou le contraire)
  • Chiang Mai > Sukhothai a vide : Inclus
  • CARBURANT : Inclus

TRANSFERT : 5 500 Bahts

  • TYPE MINIBUS : TOYOTA COMMUTER D4D Diesel

  • CAPATICE MINIBUS :
    > Maxi 8 Passagers + bagages + guide + chauffeur
    > Maxi 9 Passagers + bagages + chauffeur
    - Bagage = Maxi 1 Par personne de maxi 20 Kg
    > Maxi 10 passagers SANS guide et SANS bagage
        (quel que soit l'age des passagers)
    > Ces limites sont quotidiennes et ne se totalisent pas sur plusieurs journees

Autre choix de nombre de jours :

  • Securite :
    > La Thailande est un pays particulierement accidentogene.
    - L'un des 1er de la planete avec 7 fois plus d'accidents graves qu'en France.
    - Nos chauffeurs sont tres prudent et attentifs. Ils respectent la reglementation.
    - Nous ne leur demandons pas, en plus, de faire le metier de guide durant les arrets et de commenter la route.
    - Depuis 1990 que Hansathai Travel organise des voyages en Thailande nous avons eu un arret cardiaque a la plage a Cha-Am, des "tombe a l'eau" en montant sur les pirogues, des petits bobo type allergie au traitement anti-palu... MAIS JAMAIS d'accident de la circulation. C'est peut-etre un hasard mais peut-etre aussi du fait de notre soucie typiquement francais d'etre infexible sur la securite. Dans le doute nous continuons cette politique quitte a perdre quelques clients qui souhaiteraient avoir encore plus de service que ceux, serieux, que nous offrons deja !
    - Vous avez tres certainement une assurance rapatriement ; l'ideal etant de ne pas avoir a vous en servir.

CIRCUITS * EXCURSIONS * TREKS * PLAGES * HOTELS * CROISIERE * MINIBUS * TRAIN